Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье проблемы с телевещанием

В Усолье проблемы с телевещанием

13-12-2018, 15:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 661
Комментариев: 0
В Усолье проблемы с телевещаниемВ понедельник, 10 декабря, утром, с телеэкранов усольчан исчезли сигналы на каналах РЕН, «Звезда» — там, где ведет вещание и телекомпания «Усолье». Пользователей кабельных сетей проблема с сигналом не коснулась. Неприятности коснулись только тех, кто пользуется аналоговым наземным эфирным вещанием через обычные, так называемые бытовые антенны. 

За разъяснениями, что же произошло, и, самое главное, как долго это продлится, мы обратились к техническому директору ООО «ИнфоЦентр» Павлу Крутько:
— Дело в том, что вышла из строя радиорелейная станция, то есть устройство, которое доставляет телесигнал от студии ТК «Усолье», расположенной на Луначарского, 16а, на три километра до ретранслятора, башни № 699 ПАО «Ростелеком» на станции «Лужки», — прокомментировал Павел Павлович. — Это сложное техническое устройство, находится на контроле и обслуживании в Роскомнадзоре. Поэтому сами мы никак не можем чинить эту радиорелейную станцию. Мы провели переговоры со специалистами завода-изготовителя, который находится в Калуге. Было принято решение: направить вышедшее из строя оборудование на завод-изготовитель, где специалисты установят и устранят причину поломки. Максимум на доставку и ремонт уйдет неделя, все это время вещание ТК «Усолье» через аналоговое наземное эфирное вещание транслироваться не будет. За что мы приносим телезрителям извинения за причиненные неудобства. Но при этом напоминаем, что в кабельных сетях всех действующих в Усолье-Сибирском операторов вы можете смотреть эфиры ТК «Усолье» как в аналоговом, так и в цифровом формате. Также «Новости. Усолье» и другие программы можно увидеть на нашем официальном сайте.
Ольга КОРОЛЁВА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика