Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Отдельным категориям усольчан помогут установить цифровое оборудование на ТВ

Отдельным категориям усольчан помогут установить цифровое оборудование на ТВ

11-02-2019, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 266
Комментариев: 0
Отдельным категориям усольчан помогут установить цифровое оборудование на ТВ3 июня 2019 года в Иркутской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Что необходимо для того, чтобы смотреть бесплатное цифровое эфирное телевидение:
1. Если телевизор до 2013 года выпуска:
- приобрести и установить антенну дециметрового диапазона;
- приобрести и установить специальную приставку, поддерживающую стандарт вещания DVB-T2.
2. Если телевизор с 2013 года выпуска:
- приобрести и установить антенну дециметрового диапазона.
Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 руб. Антенну и приставку можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.
Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру Федеральной горячей линии: 8-800-220-2002, где консультанты расскажут, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.
Отдельным категориям граждан (инвалидам 1 и 2 гр., участникам ВОВ, многодетным и малоимущим), нуждающимся в приобретении специального оборудования, поддерживающего стандарт цифрового вещания, будет оказана материальная помощь в размере 50%, но не более 1000 рублей. Информацию о нуждающихся в цифровом оборудовании просим представить в Управление социальной защиты населения по городу Усолью-Сибирскому и Усольскому району. 
Часы приема: понедельник – четверг - с 9 до 13 час. и с 14 до 18 час., пятница - с 9 до 13 час. Телефоны: 6-03-10, 6-89-39.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика