Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пятый месяц в Усолье не могут запустить новые лифты

Пятый месяц в Усолье не могут запустить новые лифты

28-03-2019, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 224
Комментариев: 0
Пятый месяц в Усолье не могут запустить новые лифтыСитуация с уже пятый месяц бездействующими лифтами в доме № 12 по Ленинскому проспекту обрастает новыми подробностями. Пока ясно одно — в ближайшие недели три запуск нового оборудования точно не состоится. 

По словам директора управляющей компании «УсольеЖилсервис» Александра Стародубцева, 26 марта представители ООО «Звезда» устранили те замечания, которые еще 6 марта прислал инспектор Ростехнадзора. Теперь в это ведомство вновь подадут заявку, которую по закону могут рассматривать две недели. И после этого специалист Ростехнадзора снова приедет, и очень хочется верить, что больше не обнаружит никаких нарушений. 

— Кстати, сами жители эти нарушения могут создать, — говорит А.Стародубцев. — Например, во втором подъезде наклейку-инструкцию у входа в лифт сорвали, а это уже может быть основанием для предписания от Ростехнадзора! 
Кроме того, даже если Ростехнадзор даст «добро» на запуск лифтов, этого недостаточно! Еще два месяца назад три работника ООО «УсольеЖилсервис» прошли обучение, но сертификаты об этом еще не пришли, прислать их должны из Москвы. Без этих документов у специалистов не может быть допуска к работе с лифтовым оборудованием, а значит, и подключать его нельзя. Плюс еще двое сотрудников ООО УК «УсольеЖилсервис» 4 апреля окончат аналогичное обучение, сложно сказать, сколько они будут ждать своих дипломов. В общем, подключения лифтов жителям Ленинского, 12 еще ждать и ждать.

Между тем, подрядчик, который монтировал оборудование, не остался безнаказанным. Прокуратура Иркутской области вынесла представление министру по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области с требованием исключить ООО «Звезда» из реестра квалифицированных подрядных организаций. Представление находится на рассмотрении — сообщает пресс-служба ведомства.

ООО «Звезда» выполняло работы по капитальному ремонту 246 лифтов в 132 многоквартирных домах в Ангарске, Иркутске, Усолье-Сибирском и Саянске. Для участия в торгах за работу по федеральной программе капремонта компания предоставила подложную информацию о своем опыте работы.
Правоохранительные органы установили, что комиссия министерства не проверила соответствие ООО «Звезда» требованиям, предусмотренным законом. Из-за отсутствия у подрядчика необходимого опыта ремонт лифтов выполнили некачественно и нарушили сроки, установленные договором. В отношении компании возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 «Использование заведомо подложного документа».
Ольга КОРОЛЁВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика