Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » О воспитании детей приглашает поговорить городская библиотека

О воспитании детей приглашает поговорить городская библиотека

28-02-2019, 11:14
Автор: nautilus
Просмотров: 1 427
Комментариев: 0

О воспитании детей приглашает поговорить городская библиотекаИркутская областная юношеская библиотека имени Иосифа Уткина и Иркутская региональная общественная организация «Родители Сибири» реализуют совместный проект по поддержке молодых семей.


В первую очередь он адресован молодым семьям или парам, которые готовятся создать семью, специалистам, работающим с молодежью и молодыми семьями. Воплощение проекта «Семейный центр «Будущее рождается сегодня» стало возможным благодаря победе его в конкурсе на получение гранта президента РФ на развитие гражданского общества. Цикл онлайн-лекций проводит областная юношеская библиотека, но в режиме вебинаров к ним может подключиться все Приангарье. В проекте уже участвуют 22 муниципальных образования, в том числе и Усолье, а в Усольский район для проведения занятий выезжают специалисты. В нынешнем году прошли вебинары, где родители вместе с лекторами обсудили методы укрепления детско-родительских отношений, противодействия травле в школе, воспитания детей без насилия. По словам директора библиотеки Ирины Тябутовой, за январь и февраль участниками вебинаров стали более 500 человек. Проект дает возможность рассчитывать на помощь специалистов в сложной ситуации.


В Усолье проект реализуется на базе центральной городской библиотеки. Здесь проходят тематические онлайн-лекции, прийти на которые может каждый желающий. В январе и феврале их уже прослушали девять мам. Узнать, когда состоится и какой теме будет посвящено следующее занятие, можно по телефону 6-37-98, на сайте городской библиотеки или в «Городской афише», которую наша газета публикует в начале каждого месяца.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика