Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье стартовал проект «Здоровое лето»

В Усолье стартовал проект «Здоровое лето»

11-07-2016, 13:18
Автор: nautilus
Просмотров: 1 825
Комментариев: 0

В Усолье стартовал проект «Здоровое лето»5 июля в Центральной городской библиотеке на экскурсии «Библиотека приглашает!» побывали ребята из средних общеобразовательных школ г.Усолье-Сибирского. Встреча обучающихся и библиотекарей была запланирована в рамках городского социального проекта для детей, состоящих в комиссии по делам несовершеннолетних. Проект «Здоровое лето» стартовал 4 июля под руководством администрации МБУДО «Дом детского творчества», а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
«Добро пожаловать в мир книг!» - этими словами начала экскурсию по библиотеке библиотечный гид Е.В. Салищева зав. сектором массовой работы ЦГБ. Юным читателям она рассказала о зарождении книгопечатанья, о создании на Руси первых библиотек. О людях, работающих над созданием книг. Ребята отвечали на вопросы о том, что такое библиотеки и какими они бывают. За правильные ответы они получали поощрительные призы.
Свои первые шаги во взрослой библиотеке ребята начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, их удивило огромное количество книг, а более всего то, что у каждой книги свое место на полке свой адрес и шифр. Они побывали в отделе комплектования и обработки литературы ЦГБ, который возглавляет Т.Е. Маковская. Работники абонемента Л.Ларионова и Л. Чернявская в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», чем вызвали у школьников интерес к книге. Посетив отдел автоматизации и информационных ресурсов, школьники узнали, что библиотека сегодня это не только книги и литература. Современная библиотека, в первую очередь, информационный центр, оснащенный комплексом современных технических средств. Для посетителей здесь организованы полноценные рабочие компьютерные места с возможностью обработки информации (печать, сканирование), доступом к сети Интернет, бесплатным доступом к Wi-Fi, открыты компьютерные курсы.
О. Тютрина.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика