Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье девятиклассники готовятся к допуску к экзамену по русскому языку

В Усолье девятиклассники готовятся к допуску к экзамену по русскому языку

21-01-2019, 10:26
Автор: nautilus
Просмотров: 990
Комментариев: 0
В Усолье девятиклассники готовятся к допуску к экзамену по русскому языкуЧерез три недели, 13 февраля, девятиклассникам предстоит пройти собеседование по русскому языку, которое послужит допуском к государственной итоговой аттестации. 

Пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра образования Валентину Перегудову сообщила, что школы принимают заявления на собеседование от учащихся по 30 января включительно. Форма проведения собеседования разрабатывалась два года, в ее апробации на региональном и федеральном уровнях приняли участие более 800 тысяч девятиклассников. Собеседование ни в коем случае не является частью экзамена по русскому языку – это процедура допуска к нему. Старшеклассник получает зачет или незачет. В случае незачета или неявки школьника на собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая. 

Ребятам предложат выполнить четыре задания: прочесть текст вслух, пересказать его с привлечением дополнительной информации, раскрыть одну из выбранных тем в форме монолога и поучаствовать в диалоге с собеседником-экзаменатором. Задача собеседования – проверить навыки спонтанной речи. На выполнение заданий каждому участнику отводится 15 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов время может быть увеличено на 30 минут. Проверка ответов займет пять календарных дней, и 19 февраля школьники узнают результаты. Материалы для аттестации экспертов по проверке и оцениванию устных ответов с использованием аудиозаписей уже подготовлены. Ознакомиться с демоверсиями и спецификой контрольно-измерительных материалов для проведения собеседования можно на сайте ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) - http://www.fipi.ru/
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика