Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Второклассники из Усолья проводят акцию «Шарф дружбы»

Второклассники из Усолья проводят акцию «Шарф дружбы»

23-10-2018, 13:54
Автор: nautilus
Просмотров: 2 009
Комментариев: 0
Второклассники из Усолья проводят акцию «Шарф дружбы»В школе № 3 стартовала акция, которую ее организаторы – учитель 2В класса Наталья Быкова и классный руководитель 6В класса Татьяна Макаренко назвали «Шарф дружбы».

На классном часе ребята поговорили о дружбе, рассказали о своих друзьях, за что они их ценят. Нарисовали портреты своих друзей и подруг. И решили связать шарф дружбы, который согреет их будущих друзей – ребят из детского дома. Идея понравилась и ученикам, и их родителям. Шарфы получаются разные по цвету и узору, но все их объединяет одно – они сохраняют тепло рук тех, кто их вязал, и, по словам организаторов, тепло это ощущается сразу, стоит лишь прикоснуться щекой к повязанному на шею шарфику.

Работа объединила родителей, педагогов и детей. Мамы приходили в школу и вязали шарфы на переменках, передавая школьникам свои навыки. И вязать научились не только девчата, но и мальчишки, и теперь дома плетут петельку за петельку.
В декабре, планируют организаторы, они соединят все шарфы в один, и измерят, какой длины получился шарф дружбы. А затем вязаные изделия подарят ребятам из детского дома, передав им тепло своих сердец.
Татьяна ЩЕРБАКОВА. 
Фото Натальи БЫКОВОЙ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика