Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В усольской школе № 5 учителей заменили родители

В усольской школе № 5 учителей заменили родители

29-11-2017, 13:42
Автор: nautilus
Просмотров: 2 353
Комментариев: 0
В усольской школе № 5 учителей заменили родители111 уроков, 37 классных часов, довольные ученики, родители и учителя  таков итог Дня школьного содружества, прошедшего 25 ноября в школе № 5. - День школьного содружества стал для нашей школы традиционным, он проходит уже четвертый год, - говорит заместитель директора по научно-методической работе школы № 5 Лариса Литвинова.  В этот день учителей и администрацию школы заменяют родители  они составляют расписание, проводят уроки, внеклассные мероприятия. Им приходится решать и возникающие  нестандартные ситуации. В конце дня определяется рейтинг классов, награждаются победители. Этот день сплачивает детей и родителей, ребята с новой стороны узнают своих мам и пап. 

 Идею проведения Дня школьного содружества предложила председатель общешкольного родительского комитета Татьяна Петрякова. Домохозяйка, швея по образованию, мама и бабушка, она все эти годы в этот день возглавляет школу.

- 25 ноября за учительский стол встали 49 родителей, четверо из них  папы, были среди новоиспеченных педагогов и семейные пары, - рассказывает директор-дублер. - Некоторые провели не по одному уроку, а по два-три, причем и предметы были разные. Так, например, Мария Машицкая преподавала биологию, русский язык и историю, Татьяна Власова русскому языку учила третьеклассников, а затем биологии и географии девятиклассников. В каждом из 37 классов прошли по три урока и классный час. Родители заранее встречались с учителями, те давали им тему урока, помогали, если нужно. Мои заместители проверяют в этот день посещаемость, дисциплину на занятиях.
Дети после уроков оставляют сердечки, на которых пишут, понравился ли им день. Вот, например: «Хочу, чтобы в следующем году учителями были и мои родители», «Все было круто, родители классные!», «Хочу побольше таких дней!»

В этом году День школьного содружества прошел накануне Дня матери. Этому событию посвятили выставку «Мамины руки не для скуки», конкурс сочинений «Мама, милая мама», лучшие из которых вывесили на стенде. В конце дня провели конкурс среди детей и мам, а еще всех ждал сюрприз  концерт, в котором дети признавались в любви своим самым дорогим, любимым мамочкам. 
Подводя итоги дня, директор школы Наталья Ефремкина поблагодарила родителей за содружество, поздравила матерей с наступающим праздником и наказала детям, чтобы они берегли своих мам.
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива школы № 5. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика