Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье-Сибирском ученики из класса МВД всегда могут рассчитывать на поддержку полицейских

В Усолье-Сибирском ученики из класса МВД всегда могут рассчитывать на поддержку полицейских

30-10-2017, 13:19
Автор: nautilus
Просмотров: 1 720
Комментариев: 0

 

В Усолье-Сибирском ученики из класса МВД всегда могут рассчитывать на поддержку полицейскихВ рамках постоянного сотрудничества учащиеся из профильного класса МВД городской пятой школы посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский». На этот раз главной целью визита стала подготовка ребят к грядущему региональному конкурсу среди классов МВД области. Без помощи сотрудников полиции одиннадцатиклассники не смогут качественно отработать все задания, которые необходимо сделать заранее. И стражи порядка с готовностью согласились помочь своим подопечным и снабдить их всей необходимой информацией и умениями для успешного выступления в Иркутске.

 

Первое, куда отправились ребята – к экспертам-криминалистам. Здесь им рассказали об особенностях проведения экспертных исследований, о средствах и методах, которые специалисты применяют в своей работе, и о вкладе криминалистов в раскрытие преступлений. А затем продемонстрировали рабочий чемоданчик, где хранится набор средств, необходимых для фиксации изъятия следов на местах происшествий.


Обязательным пунктом в программе визита подростков стал тир, где сотрудники полиции регулярно оттачивают свое мастерство владения огнестрельным оружием. Учащиеся класса МВД стали свидетелями тренировки. Ребята знают, что боевой и служебной подготовке в системе органов внутренних дел уделяется большое внимание, поскольку сотрудник полиции, призванный защищать граждан от преступных посягательств, обязан находиться в отличной физической форме и постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки.


Одно из домашних заданий, которое надо выполнить ученикам – это подготовить видеоролик на тему «Я будущий полицейский». Кадры, фотографии о буднях полиции, историческая справка о работе городского и районного отделов внутренних дел, работавших на территории Усолья и Усольского района, и много другой полезной информации было предоставлено школьникам для создания более полной картины жизни Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».


Ребята также побеседовали с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые рассказали о несении службы, об охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан на улицах города и района.

Таким образом, школьники из усольского класса МВД весьма активно готовятся к предстоящему региональному состязанию. И еще не раз придут в полицию, чтобы получить самые исчерпывающие ответы на свои вопросы и достойно выступить на областном конкурсе.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика