Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Швейцарцы профинансируют проекты для Усолья

Швейцарцы профинансируют проекты для Усолья

24-04-2017, 11:35
Автор: nautilus
Просмотров: 1 516
Комментариев: 0
Швейцарцы профинансируют проекты для УсольяУправляющая компания ООО «Усолье-Промтех», которую с прошлого года начали строить на части территории бывшего ОАО ПО «Усольмаш» в рамках развития ТОР, продолжает активную деятельность.
 
Компания DEGA Development, совместно с компанией ООО «УК «Усолье-Промтех», при поддержке Министерства экономического развития Иркутской области, Фонда поддержки предпринимательства Иркутской области объявляет о старте отбора проектов на финансирование в рамках развития промышленной площадки DEGA-Иркутск (ООО «УК «Усолье-Промтех»).
 
Для содействия развитию площадки, партнер компании DEGA Development  швейцарский венчурный фонд, ежегодно выделяет денежные средства в размере от 30 миллионов рублей, с целью инвестирования в проекты, которые в дальнейшем приобретут статус резидентов и будут размещены в индустриальном технопарке, в Усолье. Максимальная сумма отдельного гранта составляет 10 миллионов рублей.
 
Критериями отбора, помимо инновационной и коммерческой составляющих, несколько. Это принадлежность к одной из приоритетных отраслей (инженерные разработки, робототехника, виртуальная реальность, фармацевтика, биотех, IT). Второй критерий - грант выдается в обмен на долю в собственности учреждаемой компании (старт-апе). И третий - старт-ап (учреждаемая компания) становится резидентом индустриального технопарка.
До 10 мая DEGA Development проводит предварительный отбор проектов. Их необходимо прислать на электронный адрес vaa@uprom.tech в виде презентации (не больше 12 слайдов) и краткой аннотации к ней (не более двух страниц текста). При отправке презентации, в заголовке письма следует указать «Конкурс DEGA».
 
17 мая на площадке технопарка ИрНИТУ состоится очный отбор проектов, на который будут приглашены их авторы. Подробно узнать об индустриальном парке можно на сайтах www.uprom.tech и www.parkirkutsk.com. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7-950-127-63-99 у директора управляющей компании технопарка Антона Васильева.
 
Ольга КОРОЛЁВА по материалам ИА. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика