Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Левченко: Sinopec сохраняет интерес к газохимии в рамках ТОР "Усолье"

Левченко: Sinopec сохраняет интерес к газохимии в рамках ТОР "Усолье"

28-02-2017, 14:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 697
Комментариев: 0

Левченко: Sinopec сохраняет интерес к газохимии в рамках ТОР "Усолье"Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec сохраняет интерес к созданию газохимического производства на территории опережающего развития (ТОР) "Усолье-Сибирское" в Иркутской области, сообщил ТАСС в кулуарах Российского инвестиционного форума "Сочи-2017" губернатор региона Сергей Левченко.


"Я встречался с руководством Sinopecв Пекине, и мы с ними продолжаем переговоры. Есть несколько базовых вопросов, которые нужно решить", - сказал он.

 

 

По словам Левченко, главным условием для появления газохимии на ТОР "Усолье" остается ввод крупнейшего газоконденсатного Ковыктинского месторождения и строительства южного отвода от магистрального газопровода. "Этот вопрос пока не решен, он является одним из самых сложных. Но "Синопек" сказал, что он готов сотрудничать с "Газпромом" в том числе и по созданию этой переработки", - пояснил глава региона.

 

 

Ранее о переговорах с китайкой корпорацией по созданию газохимического производства в Иркутской области сообщалось в марте прошлого года.

ТОР "Усолье-Сибирское" была создана постановлением правительства РФ в марте 2016 года в целях содействия развитию моногорода Усолье-Сибирское путем привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий -

 

"Усольехимпром" и "Усолье-Сибирский Силикон". Резидентами ТОР являются компании "СмартСинтез", "СБТ-Иркутск" и производитель горного оборудования "Усольмаш" с общим объемом инвестиций порядка 320 млн рублей.

 

 

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

tass.ru

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика