Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Глава Приангарья подписал письмо в Минобрнауки в поддержку ИГУ в конкурсе на опорный вуз

Глава Приангарья подписал письмо в Минобрнауки в поддержку ИГУ в конкурсе на опорный вуз

15-03-2017, 11:53
Автор: nautilus
Просмотров: 2 004
Комментариев: 0
Глава Приангарья подписал письмо в Минобрнауки в поддержку ИГУ в конкурсе на опорный вузГубернатор Иркутской области Сергей Левченко подписал письмо на имя министра образования и науки России Ольги Васильевой в поддержку Иркутского государственного университета в конкурсе на создание опорного вуза, сообщили ИА «БайкалПост» 15 марта в пресс-службе правительства региона.
 
«Прошу вас, уважаемая Ольга Юрьевна, поддержать заявку старейшего университета Сибири в конкурсном отборе опорных вузов. Убеждён в том, что реализация программы развития университета будет существенным вкладом в социально-экономическое развитие Байкальского региона», - процитировали в пресс-службе письмо губернатора.

Документ отправлен в ИГУ. Вуз должен отправить заявку на конкурс до 10.00 20 марта.
Создание опорных вузов является частью федеральной реформы образования. Министерство образования и науки РФ запустило второй этап конкурса по созданию опорных вузов, соответствующее распоряжение было подписано 17 февраля. Участником конкурса может стать любой госуниверситет. Первый этап конкурса прошёл в 2016 году, и по его итогам было создано 11 опорных университетов, Иркутская область в нём не участвовала из-за безынициативности большинства вузов, а также из-за отсутствия согласия от руководства региона. Итоги конкурса будут подведены 15 апреля.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в июне 2016 года заявлял, что и Байкальский государственный университет, и ИГУ станут опорными в Иркутске. В марте Левченко потребовал от БГУ подать заявку на конкурс. ИГУ планирует подать документы 17 марта. Заявку ИГУ уже поддержал Иркутский научный центр СО РАН.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика