Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Центр трудоустройства ИГУ стал пятым в общероссийском рейтинге эффективности

Центр трудоустройства ИГУ стал пятым в общероссийском рейтинге эффективности

19-05-2015, 09:08
Автор: nautilus
Просмотров: 5 062
Комментариев: 0

Центр содействия трудоустройству выпускников ИГУ занял 5-е место в общероссийском рейтинге (79 баллов) и 1-е место среди вузов Иркутской области по эффективности работы. Как сообщает 18 мая 2015 года пресс-служба университета, такие данные следуют из ежегодного мониторинга работы центров содействия трудоустройству выпускников российских вузов за 2013/2014 учебный год, подведенных Минобрнауки РФ. Эффективность работы центров оценивали по работе со студентами и выпускниками, сотрудничеству с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей, оказанию помощи в организации учебных и производственных практик, а также взаимодействию с органами по труду и занятости населения, общественными организациями и объединениями.

«Сохранение позиции ИГУ в рейтинге отражает тот факт, что центром определены эффективные направления деятельности нашего вуза в сфере содействия трудоустройству, а также результат активного сотрудничества с учебными и научными подразделениями, участия в проекте межрегионального института общественных наук (МИОН при ИГУ) «Система образования и региональные рынки труда» программы стратегического развития университета», - подчеркнула руководитель центра содействия занятости и трудоустройству выпускников Анна Карпукова.

Справка. Центр содействия занятости и трудоустройства выпускников ИГУ создан в 2008 году. Задача центра – информировать студентов о том, как найти работу, помочь разобраться в системе отношений на рынке труда и воспользоваться мерами государственной поддержки молодых специалистов, правильно оценить свой профессиональный потенциал.

С результатами мониторинга центров содействия трудоустройству вузов и ссузов можно ознакомиться на сайте координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика