Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Иркутскому инязу отказано в аккредитации по нескольким направлениям

Иркутскому инязу отказано в аккредитации по нескольким направлениям

22-03-2016, 17:15
Автор: nautilus
Просмотров: 1 689
Комментариев: 0

Иркутскому инязу отказано в аккредитации по нескольким направлениямВ государственной аккредитации образовательной деятельности по нескольким направлениям отказано Евразийскому лингвистическому институту, иркутскому филиалу Московского государственного лингвистического университета (бывший иняз, ИГЛУ). такой приказ от 26 февраля 2016 года опубликован на сайте Рособрнадзора. Часть иркутских студентов будет доучиваться теперь дистанционно в головном вузе в Москве, часть, возможно, перейдут в другие вузы, сообщили 22 марта «Байкал Инфо» в пресс-службе филиала.

Теперь в вузе нельзя учиться по следующим направлениям: бакалавриат – информационная безопасность, психологические науки, экономика и управление, СМИ и информационно-библиотечное дело, сервис и туризм, образование и педагогические науки, история и археология, культуроведение и социокультурные проекты; магистратура – психологические науки, экономика и управление, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело; аспирантура – образование и педагогические науки, языкознание и литературоведение.  При этом филиал МГЛУ в Иркутске аккредитован по следующим направлениям бакалавриата - политические науки и регионоведение, языкознание и литературоведение; специалитета - языкознание и литературоведение; магистратуры - политические науки и регионоведение, сервис и туризм, образование и педагогические науки, языкознание и литературоведение.

Как рассказали в пресс-службе филиала, планируется, что студенты направлений, по  которым филиал не получил госаакредитацию, но по которым аккредитация есть у головного вуза в Москве, продолжат обучаться в экстернате в головном вузе. Сейчас идут переговоры с другими иркутскими вузами, чтобы в них были зачислены студенты ЕАЛИ МГЛУ по тем направлениям, которые не имеют госаккредитации и в столице.

«В ИГУ стали поступать многочисленные запросы от студентов филиала, их родителей и родственников, а также представителей региональных СМИ», - отметил ректор Иркутского государственного университета Александр Аргучинцев в своём блоге на сайте вуза. По его сообщению, в ИГУ на вечер 21 марта никаких официальных просьб или заявлений от руководства МГЛУ или его филиала не поступало, соответственно, переговоры о возможном переводе студентов не ведутся.

Александр Аргучинцев отмечает, что наиболее критичная ситуация – у студентов выпускных курсов неаккредитованных направлений. Он сообщил, что порядок перевода в другой вуз студентов из вуза, в котором приостановлено действие государственной аккредитации в отношении отдельных направлений подготовки, определяется приказом Минобрнауки России. Перевод возможен по письменному заявлению студента или его родителя, законного представителя. Ректор рекомендует студентам, желающим перейти в другой вуз, написать заявление и настаивать на выполнении трехдневного уведомления учредителя вуза.

Фото с сайта МГЛУ ЕАЛИ.

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика