Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Прошло первое заседание городского усольского клуба краеведов

Прошло первое заседание городского усольского клуба краеведов

20-02-2017, 16:20
Автор: nautilus
Просмотров: 1 823
Комментариев: 0
Прошло первое заседание городского усольского клуба краеведовВ Усолье-Сибирском создается городское объединение краеведов. Первое организационное собрание увлеченных краеведением усольчан состоялось в центральной городской библиотеке  именно на базе этого учреждения культуры и будет работать клуб. Инициатором объединения выступил известный усольский краевед Сергей Шаманский, сын главного летописца нашего города, Почетного гражданина Усолья Шаманского Василия Фёдоровича. 
 
Систематизировать труды усольских краеведов, вести просветительскую работу среди населения, особенно подрастающего поколения, чтобы каждый усольчанин знал, что живет в городе историческом, чем он отличается от других территорий Приангарья, гордился его историей и памятными местами. Идею создания клуба поддержала администрация города. Первый заместитель главы администрации  начальник управления по социально-экономическим вопросам Наталья Алтунина считает, что работа по сохранению истории малой Родины необходима. 
 
Председателем клуба единогласно избран Сергей Шаманский, сформирован был и редакционный совет клуба, а вот название архиважного объединения еще не выбрано. Обсуждались такие варианты названий, как «Солевар», «Огни Ангары», «Соль земли», «Соленые истории», «Усольский меридиан» и другие. На первой же встрече краеведы решили провести городской конкурс на лучшее название для своего клуба. Предложения от усольчан принимаются в центральной городской библиотеке. 
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика