Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В иркутском аэропорту провели экскурсию для школьников из Усолья-Сибирского

В иркутском аэропорту провели экскурсию для школьников из Усолья-Сибирского

7-02-2017, 09:37
Автор: nautilus
Просмотров: 1 453
Комментариев: 0

В иркутском аэропорту провели экскурсию для школьников из Усолья-СибирскогоМеждународный аэропорт Иркутск провел совместную акцию с базовой авиакомпанией «Ангара». Для воспитанников усольского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, была организована двухчасовая экскурсия.

 

«Оказалось, что никто из детей не летал на самолете и не бывал в здании аэровокзала. Для них открытием стали и предполетный досмотр, и перронный автобус, и воздушное судно на стоянке, не говоря уже об истории развития авиации Восточной Сибири», – сообщается в пресс-релизе аэропорта.

Участники экскурсии увидели уникальные экспонаты музея иркутского аэроузла и познакомились с сегодняшней жизнью авиапредприятия. Для мальчиков из Усолья-Сибирского общение с современной авиатехникой началось с того, что им разрешили зайти в кабину пилота и посидеть за штурвалом АН-148.

 

Большой интерес у школьников вызвала многочисленная спецтехника, которая обслуживает аэродром и самолеты. Дети побывали в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов и впервые в жизни поднялись по трапу на борт воздушного судна.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика