Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье провели правовой ликбез для детей

В Усолье провели правовой ликбез для детей

21-11-2016, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 1 831
Комментариев: 0
В Усолье провели правовой ликбез для детей20 ноября объявлен Всероссийским Днём правовой помощи детям. В честь этого события в рамках работы Иркутского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» с воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Усолье-Сибирское проведена методическая игра-путешествие «Правовой ликбез» и подведены итоги конкурса детских рисунков на тему: «Мои права, обязанности и ответственность».
 
Эксперты в лице судей Усольского городского суда и работников Центра помощи детям особо отметили рисунки Ботвиновского Стаса, Талыпова Димы, Кудрявцева Кости, Тормаговой Оксаны, Потаскуевой Карины, Лаповенко Сергея, Лисицына Максима, Вороновой Марии, Коротиной Наргизы, Михалева Сергея, объявив ребятам благодарность и наградив призами.
 
В правовой игре-путешествии приняли участие три команды детей, которые согласно маршрутным листам, совершили остановку на станции: «Умей сказать «нет», где с педагогом-психологом изучили технику отказа в различных жизненных ситуациях. На остановке «Правовая ответственность» с ребятами проведена дискуссия по вопросам ответственности моральной и правовой. На остановке «Трудовое право» команды соревновались на знание правовых норм о трудовом договоре, об основных правах, обязанностях и ответственности работника, а также получили полезные навыки по трудоустройству на работу. Остановка «Права детей» была посвящена изучению прав ребенка, закрепленных Конвенцией ООН «О правах ребенка» 1989 года, где соревнующиеся команды на примерах героев из сказок и организованных с их участием сценок получили знания об основных правах ребенка.
По итогам игры-путешествия «Правовой ликбез» почетное первое место заняла команда «Патриоты». Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» в лице Усольского городского суда победители были награждены почетными грамотами и настольными играми.
Статья подготовлена членом РОС Ольгой Жилкиной
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика