Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Более сотни иркутян подписались за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

Более сотни иркутян подписались за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

7-11-2016, 16:21
Автор: nautilus
Просмотров: 1 235
Комментариев: 0

Более сотни иркутян подписались за ужесточение наказания за жестокое обращение с животными Более ста иркутян приняли участие в пикете против жестокого обращения с животными, который состоялся 6 ноября. Активисты требовали ужесточить УК РФ в части наказания за живодёрство. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщает руководитель иркутской общественной организации «ЗооЗабота», депутат молодежного парламента при ЗС Анна Шломина.

– За время пикета собрано несколько сотен подписей. Если бы подписные листы не закончились, мы собрали бы ещё в четыре раза больше. Ажиотаж был серьёзный, желающих подписаться и выразить своё мнение было много. Самих участников было более 100 человек из заявленных 50-ти, – пишет Анна Шломина.

По её словам, также участники пикета требовали наказать хабаровских живодерок – двух девушек, которые после жестоких издевательств над собаками, убивали их, выкладывая фото со своими действиями в интернет. Также активисты обратились к правительству РФ с требованиями принять в третьем чтении законопроект «Об ответственном обращении с животными» с поправками зоозащитников страны, наделить животных правами и вывести их из статуса вещей.
(ИА «Телеинформ»)

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика