Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Почти 10 тысяч преступников освобождены от наказания по амнистии

Почти 10 тысяч преступников освобождены от наказания по амнистии

15-02-2016, 14:49
Автор: nautilus
Просмотров: 1 490
Комментариев: 0

Почти 10 тысяч преступников освобождены от наказания по амнистииШесть месяцев, с 24 апреля по 31 октября 2015 года, на территории России действовала амнистия, объявленная в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
На прошлой неделе прокуратура Иркутской области обнародовала информацию о том, как исполнено постановление Государственной Думы РФ. За полгода на территории Приангарья освобождено от наказания 9393 человека. Большая часть избежала наказания по решению суда 5795. Уголовно-исполнительными инспекциями ГУФСИН России по Иркутской области освобождено 1278 человек, судебными приставами-исполнителями 1088, органами предварительного следствия 479, органами дознания 390, исправительными учреждениями 355, следственными изоляторами восемь.
В число вышеперечисленных не вошли обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлениях, особо опасные рецидивисты, осужденные, вновь совершившие умышленные преступления в местах лишения свободы, и те, кого ранее уже освобождали от наказания в порядке помилования или по причине амнистии, но они опять совершили умышленные преступления. Не коснулась амнистия и злостных нарушителей порядка отбывания наказания. Почти половина освобожденных от наказания 4444 человека условно осужденные и осужденные, которым до дня вступления в силу постановления об амнистии неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отбывание наказания отсрочено.

Инна ПРОКОПЕНКО.

 

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика