Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 10 тысяч заявлений на звание ветерана

10 тысяч заявлений на звание ветерана

8-02-2023, 10:05
Автор: nautilus
Просмотров: 322
Комментариев: 0
С 1 января 2023 года изменился порядок присвоения звания «Ветеран труда Иркутской области»: Его присваивают теперь и без наличия наград, почетных званий и поощрений при стаже работы на территории области не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин. Уже с начала текущего года в территориальные управления социальной защиты поступило более 10 тысяч заявлений на присвоение звания.
Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов:
- Внесению изменений в законодательство предшествовали обращения граждан. Приняты две поправки – одна дает право на получение звания без наград при длительном стаже работы на территории Иркутской области. Вторая расширяет круг лиц, имеющих право на звание «Ветерана труда Иркутской области». Теперь оно присваивается при наличии почетного звания «Ветеран труда» или «Ветеран», которое заявитель получил с 1 января 1992 года в организации или предприятии, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области, при условии, что он проработал в данной организации не менее 20 лет, в том числе с учетом ее реорганизации, приватизации. Правильность наших действий подтверждает количество поданных заявлений с начала этого года – более 10 тысяч, – отметил министр.
Также Владимир Родионов рассказал, что с 1 июля прошлого года министерство осуществляет выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе. По инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, установлена ежемесячная денежная выплата для всех граждан региона, которые проходят гемодиализ, вне зависимости от места жительства, в размере прожиточного минимума. Ранее выплата предоставлялась в меньших размерах и только тем жителям, которые не могли пройти гемодиализ по месту жительства. Теперь выплату получают более 1000 человек, ее размер с января 2023 года - 15 238 рублей.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика