Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Почти 13 тысяч ветеранов

Почти 13 тысяч ветеранов

5-09-2022, 10:57
Автор: nautilus
Просмотров: 403
Комментариев: 0
В первое воскресенье сентября в Приангарье отмечают День ветерана труда Иркутской области. В 2022 году дата выпала на 4 сентября. Праздник был установлен Указом Губернатора Иркутской области от 21 мая 2019 года и празднуется ежегодно. На сегодняшний день звание «Ветеран труда Иркутской области» присвоено 12 771 человеку.
Для ветеранов труда Иркутской области установлены отдельные меры социальной поддержки. Это ежемесячная выплата, обеспечение санаторно-курортным лечением, бесплатное зубопротезирование, оказание адресной материальной помощи, компенсация 50 % расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, топлива, электрической энергии, взноса на капитальный ремонт, оплата 50 % стоимости проезда на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении и внутреннем водном транспорте по пригородным маршрутам, бесплатный проезд на автомобильном транспорте в междугородном сообщении, бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования по садоводческим маршрутам, предоставление проезда на всех видах транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по электронным проездным билетам.
Сегодня звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, при наличии необходимого стажа работы, наград, почетных званий и поощрений. В марте 2022 года в региональное законодательство были внесены изменения, предусматривающие присвоение звания без требований к наличию наград, почетных званий и поощрений, при стаже работы на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин. Эти изменения вступают в силу с 1 января 2023 года.
Присвоение звания носит заявительный характер. С заявлением необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика