Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Год педагога и наставника в Приангарье торжественно откроют в феврале

Год педагога и наставника в Приангарье торжественно откроют в феврале

2-02-2023, 10:50
Автор: nautilus
Просмотров: 366
Комментариев: 0
Об этом рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов во время прямого эфира 1 февраля, который провел региональный ЦУР в социальных сетях Правительства Приангарья в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Напомним, 2023-й объявлен Годом педагога и наставника Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Глава регионального ведомства сообщил, что торжественная церемония открытия в Иркутской области Года педагога и наставника состоится во второй половине февраля 2023 года с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, заслуженных учителей, наставников, ветеранов педагогического труда, молодых педагогов, лауреатов конкурсов профессионального мастерства, руководителей образовательных организаций всех уровней образования. Старт Году педагога и наставника даст губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Для организации работы по проведению Года педагога и наставника в Иркутской области создана межведомственная рабочая группа. Разработан областной план и размещен на нашем официальном сайте, – пояснил министр.
В марте, в период весенних каникул состоится Байкальский межрегиональный детский форум. Ежегодные конкурсы профессионального мастерства возвращаются в очный формат и традиционно пройдут в апреле. Проведение Регионального педагогического совета планируется в августе. Большая Учительская неделя в октябре 2023 года будет отмечена рядом ярких событий.
В 2023 году почти 7 миллионов из федерального и регионального бюджетов будет направлено на премии педагогам – победителям конкурсных отборов.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика