Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » На базе Иркутской областной клинической больницы откроют ковидный госпиталь на 700 мест

На базе Иркутской областной клинической больницы откроют ковидный госпиталь на 700 мест

5-07-2021, 09:49
Автор: nautilus
Просмотров: 760
Комментариев: 0
Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время прямого эфира Губернатора Приангарья Игоря Кобзева в Instagram, в котором также приняли участие первый заместитель главы регионального минздрава Анна Данилова, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев и главный врач Иркутской городской клинической больницы №1 Любовь Лялина.
- Все специалисты отмечают, что во время третьей волны течение болезни изменилось, увеличилась летальность. Такая ситуация по всей стране. На систему здравоохранения легла пятикратная нагрузка, и мы тщательно вырабатываем решения, которые должны дать результат, - сказал Игорь Кобзев.
Открытие коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией на базе Иркутской областной клинической больницы планируется на следующей неделе. Губернатор подчеркнул: во время третьей волны COVID-19 возникла высокая потребность в реанимационных койках, и ресурс областной больницы может ее покрыть. Во время прямого эфира Игорь Кобзев обозначил главные задачи, которые сейчас решает минздрав региона. Одна из них – обеспечение кислородом всех нуждающихся пациентов. Также необходимо закрывать потребность в лечении пациентов дорогостоящими препаратами и обеспечении медиков средствами индивидуальной защиты. Еще одно направление работы – обеспечение больных бесплатными препаратами и бесперебойное поступление лекарств в аптеки. Участники прямого эфира подчеркнули, что самым эффективным средством в борьбе с ковидом является массовая вакцинация.
- Ситуация крайне напряженная. Более пяти тысяч пациентов проходят лечение в стационарах, такого не было никогда. 55 медицинских организаций занимаются лечением ковида. С 5 июня по 5 июля коечный фонд мы увеличили в три раза. Почти шесть тысяч коек развернуто для пациентов с ковидом. 46 процентов – это койки с кислородом. В этот раз болеют не только пожилые, но и молодые люди, а также дети, - сообщил Яков Сандаков.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика