Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Губернатор Иркутской области провел прямой эфир с жителями региона

Губернатор Иркутской области провел прямой эфир с жителями региона

29-10-2021, 10:46
Автор: nautilus
Просмотров: 585
Комментариев: 0
Глава Приангарья Игорь Кобзев, отвечая на вопросы жителей в социальных сетях, затронул целый ряд тем: здравоохранение, образование, состояние дорог, переселение из аварийного жилья, безнадзорные животные, сбор мусора, обеспечение населения газом в баллонах, обновление транспорта и многие другие. В прямом эфире, который организовал Центр управления регионом, приняли участие министры областного правительства, мэр Иркутска Руслан Болотов, врачи региональных больниц. 
Разговор начался с самых злободневных вопросов: рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, вакцинация, ограничительные меры, введение нерабочих дней.
Теме ремонта и строительства дорог во время прямого эфира тоже было уделено значительное внимание. Мэр Иркутска сообщил, как продвигается реконструкция моста на улице Джамбула. 
Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов доложил ситуацию с ремонтом дорог и мостов в северных территориях региона. 
На часто задаваемый вопрос о введении в школах пятидневной учебной недели губернатор ответил, что такие решения принимают сами образовательные учреждения. 
- Я поддерживаю позицию родителей по переходу на пятидневку. Чтобы снизить загруженность школ, в Иркутской области строится 19 учебных заведений. Таких объемов не было в регионе в течение нескольких десятилетий. И мы эту работу будем продолжать, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Во время прямого эфира многие также интересовались режимом работы детских садов в нерабочие дни. Губернатор отметил, что решения по этому вопросу принимают муниципалитеты, исходя из запросов родителей малышей.
Глава Приангарья заявил, что все поступившие в рамках эфира вопросы будут проработаны. В завершение более чем часового общения с жителями Игорь Кобзев еще раз призвал граждан вакцинироваться.  
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика