Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Татьянин день на коньках

Татьянин день на коньках

30-01-2023, 11:07
Автор: nautilus
Просмотров: 352
Комментариев: 0
В День студента виновников торжества в Усолье пригласили не во Дворец культуры, как обычно, а на каток – город впервые присоединился к акции «Все на лед!», которая проводится в регионе с 2019 года и ежегодно собирает более тысячи участников.
- Несмотря на морозную погоду, пришло более ста человек, праздник продлился полтора часа, – рассказала главный специалист отдела спорта и молодежной политики Анна Кузнецова. – Тем, кто плохо стоит на коньках, помогали волонтеры. Особо отличившимся в 2022 году студентам мэр города Максим Торопкин вручил стипендии. Мы разыграли в лотерею около 30 призов, в основном, это сертификаты в кафе, предоставленные спонсорами. С номерами художественной самодеятельности выступили артисты из Дома культуры «Мир». На игровой площадке провели «Веселые старты». 
За отличную успеваемость и активное участие в общественной жизни стипендией мэра награждены семь студентов: третьекурсник Русско-Азиатского правового колледжа Никита Посельский, третьекурсница усольского филиала Ангарского педагогического колледжа Александра Исаенко, третьекурсник Усольского медицинского техникума Алексей Колякин, второкурсница Усольского техникума сферы обслуживания Яна Долгих, второкурсница усольского филиала ИРНИТУ Валерия Шишкова, второкурсники Усольского индустриального техникума Алина Карлова и Дмитрий Батурин. 
Ледовая акция – единственное мероприятие, прошедшее в городе в Татьянин день, если не считать бесплатного проезда в трамвае. В этот же день в Иркутской области для учащихся творческих колледжей и училищ впервые открылась Студенческая неделя с мастер-классами, экскурсиями, выставками, интерактивными занятиями. Таких организаций среднего профессионального образования в Приангарье пять, одна в Братске и четыре в Иркутске. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Фото из Интернета.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика