Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье подвели итоги акции «Вместе в Новый год»

В Усолье подвели итоги акции «Вместе в Новый год»

23-01-2019, 11:11
Автор: nautilus
Просмотров: 1 402
Комментариев: 0
В Усолье подвели итоги акции «Вместе в Новый год»В акции приняли участие сотни неравнодушных людей. Они устроили для юных усольчан, попавших в трудную жизненную ситуацию,  детей-инвалидов, ребят, находящихся на лечении в больнице, новогодний праздник. 

На прошлой неделе в администрации города подвели итоги этой акции. На встречу под руководством первого заместителя мэра Людмилы Паньковой были приглашены представители бизнеса, компаний, работники культурной сферы, руководители учреждений, оперативных служб и органов правопорядка, принявшие активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Благодарностями мэра города были отмечены руководители культурных учреждений города и предприниматели, оказавшие помощь в формировании сладких подарков: ИП Хороших О.Ю, ИП Таршинов И.Э., ИП Киселева Ю.В., ИП Нарзиев Ф.Ф., ИП Алиев Эльсуп Исраил оглы, ТЦ «Элегант»,  ИП Саргсян Ф.М., ТЦ «Элегант+», ООО «УсольеВСэМкабель», ООО «Сарма Компании», кондитерская «Магазин сладкий остров». 

На усольскую елку для детей-инвалидов даже было организовано бесплатное такси. Благодаря индивидуальному предпринимателю Александру Рябошапкину праздник пришел к ребятам, которые, к сожалению, самостоятельно не могли посетить новогоднюю елку.
Для детей, которые в преддверии новогоднего праздника оказались в больничных стенах, большой праздник устроила общественная организация «Общество милосердия и красного креста» во главе с Валентиной Кирьяновой. Помощниками в добрых делах стали студенты педагогического колледжа, которые на время представления стали сказочными персонажами. Они загадывали детям загадки, пели новогодние песни и танцевали. Спонсорами мероприятия стали Р.Щербинина, ООО «ВИТА», Я.Димова, магазин «Kari KIDS», и.о. генерального директора АО «Каравай» О.Денисова, генеральный директор СХПК «Свинокомплекс» И.Сумароков, ООО «Элегант», ИП Т.Верещагина, магазин «Мир одежды и обуви». Слова благодарности за проведение новогодних праздников также звучали в адрес добровольцев: Валерия Туровца, Ирины Викторовой, Натальи Хохловой, Татьяны Гончаровой, Алёны Проказиной.
Большой праздник для детей, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся в школе № 16. На нем побывали около 100 детей, каждому ребенку был вручен сладкий подарок от Деда Мороза, который предоставили спонсоры в лице сотрудников МО МВД РФ «Усольский» и индивидуальных предпринимателей города: Ю.Власова - ПАО «Сбербанк» отделение РВСП 8586/0224, Н.Удодик - ПАО «Сбербанк» отделение РВСП 8586/0223, А.Маковецкий - магазин «FIX Price», ООО «Союз-консалдинг» в лице Дениса Андреевича Хейкинена, В.Шадрин. Детям, которые не смогли присутствовать на новогоднем представлении, сладкий подарок был вручен дома. 

Новогодние праздники и подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей подготовил и благотворительный фонд Павла Сумарокова. В конце 2018 года для усольских ребят на базе Дома культуры «Мир» прошла концертная программа. На празднике ребятишкам было вручено около 100 сладких подарков. 

- Выражаю  огромную признательность и искренне благодарю за участие в акции «Вместе в Новый год», - сказала Людмила Панькова. - Ваша помощь – это неоценимый вклад и, несомненно, ощутимая поддержка многодетным, малообеспеченным и нуждающимся. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи.

Акция добрых дел наполнила ушедший год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением. Благодаря желанию сотен людей творить добро и их готовности дарить радость в Усолье-Сибирском более тысячи ребят получили заветные подарки и, несмотря на трудности, продолжают верить в новогоднее чудо.
Кристина КОНДРАТЬЕВА, 
пресс-служба администрации города. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика