Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Дом-пионер будет в Усолье

Дом-пионер будет в Усолье

4-08-2022, 12:12
Автор: nautilus
Просмотров: 638
Комментариев: 0
Строительную площадку, где начинаются работы по возведению первой блок-секции нового жилого комплекса в рамках реализации решения о комплексном развитии территории жилой застройки, посетил министр строительства Иркутской области Александр Галкин. Проект начали реализовывать в Усолье-Сибирском по поручению губернатора региона Игоря Кобзева.
Новый жилой комплекс будет расположен на участке в границах улиц Коростова, Сеченова, Ватутина, Стопани. Согласно решению о КРТ, первый жилой комплекс включает одиннадцать многоквартирных жилых домов в период с 2022 по 2024 годы.
– Проектированием и строительством в Усолье-Сибирском занимается компания, основным владельцем которой является Правительство Иркутской области. С 2021 года застройщик приступил к разработке мастер-плана, проекту планировки, межеванию территории. На данный момент пройдена экспертиза, получено разрешение на строительство, работы начались, – отметил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.
Как отметил Александр Галкин, в результате в три этапа будут расселены 7,45 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда. На этапе 2022-2023 гг. будет расселено 4,9 тысячи квадратных метров, на этапе 2024 года – 2,55 тысячи квадратных метров аварийного жилья.
– Строительство первого дома является существенным шагом к комплексному освоению территории. Квартал обретет новую жизнь, превратится в микрорайон, в котором будут созданы все необходимые для комфортного проживания условия. Помимо строительства жилых домов на данном земельном участке планируется строительство детского сада. Кроме того, предусмотрено благоустройство и озеленение территории, создание общественных зон, спортивных и детских площадок, -- рассказал мэр города Максим Торопкин.
Первую блок-секцию планирует вести в эксплуатацию в марте 2023 года. В течение этой недели строители проведут земельные работы, на следующей приступят к устройству фундаментной плиты.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика