Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Миллионы деревьев памяти

Миллионы деревьев памяти

26-04-2022, 10:18
Автор: nautilus
Просмотров: 857
Комментариев: 0
Высадку сеянцев деревьев в рамках международной акции «Сад памяти» в Приангарье планируется провести 20 мая. Об этом на заседании оргкомитета «Победа» под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сообщил министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин.
Участие в мероприятии уже подтвердили 22 муниципальных образования. Акция будет проводиться на землях лесного фонда на площади 38,4 га. В этом году предполагается высадить 98,4 тыс. сеянцев.
Центральная часть акции «Сад памяти» запланирована в Иркутском лесничестве в 35-ти км от областного центра. На этом участке площадью 12 га будет высажено 24 тыс. сеянцев сосны с обыкновенной и закрытой корневой системами.
Впервые международная акция «Сад памяти» была проведена в 2020 году. Это федеральная весенняя лесовосстановительная кампания по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны. Автономная некоммерческая организация «Сад Памяти» реализует ключевые в России проекты по всем направлениям экологии. Она объединяет государство, бизнес и общество вокруг современных вызовов климатической повестки и достижения глобальных целей устойчивого развития. «Сад памяти» поддержал Президент РФ Владимир Путин, он объявил акцию ежегодной.
Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 
Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика