Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Пожароопасный сезон закроют 10 октября

Пожароопасный сезон закроют 10 октября

4-10-2021, 10:44
Автор: nautilus
Просмотров: 521
Комментариев: 0
Приказ об этом подписал министр лесного комплекса региона Владимир Читоркин. Решение принято в связи с отсутствием пожарной опасности в лесах. 1 октября – дата окончания пожароопасного сезона на землях лесного фонда Балаганского, Бирюсинского, Бодайбинского, Братского, Жигаловского, Илимского, Казачинско-Ленского, Катангского, Качугского, Киренского, Мамского, Нижнеилимского, Нижнеудинского, Падунского, Северного, Тайшетского, Усть-Кутского, Усть-Удинского и Чунского лесничеств. В южных территориях области пожароопасный сезон закроется 10 октября. 
В этом году пожароопасный сезон открыли 17 апреля, за это время было зафиксировано 590 лесных пожаров, на общей площади 461367,9 га. Зафиксировано самое меньшее количество пожаров за последние пять лет.  Оперативность тушения в первые сутки после обнаружения составила 62,8%.
- В день закрытия пожароопасного сезона 2021 года мы начали подготовку к 2022 году. Формируется межведомственная рабочая группа с участием арендаторов лесных участков, которая будет комплексно решать вопросы подготовки к пожароопасному сезону, – рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика