Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Контракты на строительство дорог уже заключены

Контракты на строительство дорог уже заключены

14-04-2022, 09:29
Автор: nautilus
Просмотров: 382
Комментариев: 0
В Иркутской области заключены контракты на проведение работ на всех дорогах, которые будут строить, ремонтировать и реконструировать по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году. Об этом стало известно на заседании по вопросу реализации национальных проектов на территории Иркутской области, которое состоялось под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
– Ранняя контрактация была главной задачей, которую обозначил Губернатор. Это очень важно в сибирских условиях. За короткое лето подрядчикам нужно сделать большие объёмы работ, поэтому нужно начинать как можно раньше. Задача, поставленная губернатором, выполнена. Заказчики – это муниципалитеты и ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» – провели торги и заключили контракты на проведение работ на всех объектах этого года – их 90, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Муниципалитеты заключили контакты на проведение дорожных работ на 42 участках дорог, которые находятся в границах населённых пунктов. Из них 14 участков дорог в Иркутске, восемь в Ангарске, три в Черемхово, семь в Шелехове, пять в Усолье-Сибирском, четыре в Братске и один в Усть-Куте.
Сейчас подрядчики приступают к ремонтам, реконструкциям, капитальным ремонтам и строительству участков дорог. Они уже начали завозить инертные материалы на объекты, запускать асфальтобетонные заводы и дробилки.
Пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области. Фото пресс-службы.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика