Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Качество отремонтированных дорог будут проверять лазерным сканированием

Качество отремонтированных дорог будут проверять лазерным сканированием

11-02-2022, 10:33
Автор: nautilus
Просмотров: 466
Комментариев: 0
Сканирование отремонтированных дорог начнут проводить в Иркутской области. Специальной мобильной системой будут проверять соответствие геометрических параметров дорог, таких как: ровность покрытия, соблюдение уклонов и т.д. Внедрить её поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год. 
- Иркутская область вкладывает большие средства в капитальный ремонт, строительство и реконструкцию дорог. В этом году на это направлено 10,6 миллиардов рублей. Мы рассчитываем, что работы будут выполнены качественно. Но опыт показывает, что так бывает не всегда. Новая система позволит находить ошибки до приёмки участков дорог в эксплуатацию и заставлять подрядчиков их исправлять, - сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 
Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области приобрела систему мобильного лазерного сканирования в декабре прошлого года. В него входит автомобиль, система мобильного лазерного сканирования, вычислительная техника и соответствующее программное обеспечение. Система будет снимать показания во время движения. Специалисты прошли обучение для работы с новой техникой. 
С помощью лазерного сканера теперь будут проверять все дороги области, заказчиком работ на которых является Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области. 
Также проводить инструментальный контроль с помощью системы лазерного сканирования должны будут муниципалитеты, которые являются заказчиками дорожных работ. Это условие теперь является обязательным для получения субсидий из областного бюджета на ремонт дорог.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика