Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В иркутской области собрали более 75 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В иркутской области собрали более 75 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

13-04-2022, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 553
Комментариев: 0
Это продукты питания, средства гигиены, бытовая химия и вода. Помощь оказывают юридические и физические лица. Всю работу по координации сбора гуманитарной помощи в регионе ведет Всероссийский студенческий корпус спасателей совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области. Во вторник студенческий гуманитарный центр посетили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников.
– Я благодарен жителям, которые откликнулись и помогают в сборе гуманитарной помощи. Мы понимаем, что на территории Донецкой и Луганской республик есть семьи, которым необходима эта поддержка и помощь. Жители области откликнулись, приносят товары первой необходимости. И завтра 16 тонн гуманитарной помощи улетает в Донецкую Республику, – поблагодарил жителей Приангарья и добровольцев Игорь Кобзев.
Студенческий гуманитарный центр начал работу с 1 марта по поручению губернатора на базе помещения партии «Единая Россия» в Иркутске на Российской, 20. На складе работают добровольцы ВСКС и других общественных организаций, студенты иркутских вузов. 
В начале апреля гуманитарную помощь отправили автомобильным транспортом: 40 тонн воды, а также 19 тонн продуктов питания и бытовой химии. Дополнительный груз составляют лекарственные препараты, которые отправляются в строгом сопровождении комиссии Министерства здравоохранения. Часть лекарств, которые безвозмездно предоставила компания «Фармсинтез», уже отправлена.
Пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Фото сайта Правительства.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика