Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Бывшие жители Донбасса сделали подарки для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Бывшие жители Донбасса сделали подарки для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

5-03-2022, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 766
Комментариев: 0
В преддверии 8 Марта для поддержки своих земляков и создания праздничного настроения семья бывших жителей Донбасса, проживающая в Иркутске, подготовила сувениры для женщин, приехавших с юго-востока Украины на территорию России. В творческой студии школы робототехники, которую организовал глава семьи Владимир Чарнош, ребята смастерили браслеты, а затем красиво упаковали их вместе с предметами первой необходимости. В подарочные наборы вошли крем, косметическое мыло, шампунь и полотенце.
Как рассказал Владимир, инициатива принадлежала его старшему сыну Ивану, который в рамках акции #МыВместе трудится сейчас волонтером вместе с активистами регионального отделения Народного фонта, на базе которого организован пункт сбора гуманитарной помощи. До 2015 г. семья жила в Волновахе Донецкой области и на себе испытала все ужасы военных действий. Когда Иван узнал, что в Иркутске открылся пункт сбора помощи для земляков, то сразу решил стать волонтером. Ежедневно он помогает принимать, сортировать и раскладывать по коробкам гуманитарную помощь, которую приносят неравнодушные люди.
Молодой человек хорошо запомнил все ужасы военных действий: «Было очень страшно, когда взрывались бомбы, вылетали стекла, и нам с мамой, младшими братом и сестренкой приходилось прятаться в подвале».
Боевые действия вынудили их покинуть свой дом и переехать на новое место жительства. Семья выбрала сибирский город Иркутск и теперь счастливо живет в мире, но они никогда не забудут пережитое, поэтому с тревогой наблюдают за происходящим на родине и сопереживают своим землякам.
Пресс-служба ОНФ Иркутской области.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика