Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР продолжается

Сбор гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР продолжается

31-03-2022, 11:30
Автор: nautilus
Просмотров: 448
Комментариев: 0
Третью неделю в усольском отделении благотворительной организации «Российский Красный крест» работает пункт приема гуманитарной помощи эвакуированным гражданам из Донецкой и Луганской народных республик.
Первыми участниками благотворительной акции стали сотрудники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей и управляющей компании «Усолье Жилсервис». Потом к ним присоединились администрация города, Центр социального обслуживания населения, станция юных натуралистов, детская художественная школа, прокуратура города и различные образовательные и коммерческие организации.
Коробки с детским питанием, подгузниками, бытовой техникой, постельными принадлежностями, одеждой, крупами, макаронами и консервами несли отовсюду, некоторые горожане несколько раз ходили в магазин, покупали продукты и возвращались с помощью. Две тонны предметов первой необходимости уже передали в Иркутск, оттуда их распределили по пунктам временного размещения.
С прошлой недели в пункте приема гуманитарной помощи стали работать и усольские волонтеры. К акции присоединились также Городская централизованная библиотечная система, Центр занятости населения, общественная организация ветеранов войны в Афганистане, муниципальный Дворец культуры, ОГБУЗ «Усольская городская больница» и усольское отделение   «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов».
Напомним, что пункт приема находится по адресу: проспект Комсомольский, 25. По вопросам сбора гуманитарной помощи можно звонить по телефону: 8-950-121-65-24.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика