Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 25,9% жителей Иркутской области имеют антитела к коронавирусу

25,9% жителей Иркутской области имеют антитела к коронавирусу

2-02-2021, 09:56
Автор: nautilus
Просмотров: 811
Комментариев: 0

25,9% жителей Иркутской области имеют антитела, об этом свидетельствуют результаты третьего этапа исследования населения региона на коллективный иммунитет к коронавирусу. Эту информацию озвучили сегодня на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в регионе.
Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что в Приангарье продолжается возвращение медицинских учреждений к плановому оказанию медицинской помощи.
- Открывается для оказания помощи пациентам преклонного возраста Областной гериатрический центр. В Иркутске начали работать в обычном режиме медсанчасть ИАПО, а также городские больницы №5 и №6. К обычному режиму работы вернулся перинатальный центр в Ангарске, - сказал Игорь Кобзев.

По данным на 1 февраля, всего с начала пандемии в Иркутской области зарегистрирован 48 931 случай новой коронавирусной инфекции. В условиях стационара лечение проходят 1870 человек. У 6,2% пациентов болезнь протекает с симптомами внебольничной пневмонии, у 87,2% человек - клиника ОРВИ, бессимптомное течение наблюдается - у 6,6% заболевших.

Валентина Вобликова, заместитель председателя правительства региона, председатель СПЭК наблюдается снижение случаев внебольничных пневмоний. Так, за прошлую неделю максимальное количество составило 163 случая заболевания в день, но даже этот показатель почти в два раза выше средних многолетних значений.

Игорь Кобзев напомнил, что в условиях ослабления и снятия некоторых ограничительных мер необходимо соблюдать все рекомендованные санитарные нормы.

- Особо отмечу: снятие ограничений не означает полную отмену профилактических мер. Мы все должны соблюдать меры предосторожности и требования санитарных врачей. Иметь резервы коечного специализированного фонда и всех необходимых средств для борьбы с коронавирусной инфекцией, в том числе – средства индивидуальной защиты и необходимые лекарственные препараты, - подытожил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ИА «Наш Север».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика