Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » «Форменная» весна началась 1 апреля

«Форменная» весна началась 1 апреля

12-04-2022, 10:13
Автор: nautilus
Просмотров: 405
Комментариев: 0
Весенняя призывная кампания-2022 началась в Иркутской области 1  апреля. В общей сложности на срочную службу из Приангарья призовут около 3 000 человек. 
- Предыдущий, осенний призыв закончился 31 декабря, и задание мы выполнили в полном объеме, направив на военную службу 140 человек из города и района, - подвел итоги руководитель военного комиссариата Усолья и Усольского района Владимир Савченко. – На призывном пункте проводился медосмотр и профессионально-психологический отбор граждан, чтобы исключить направление в воинские команды негодных по состоянию здоровья и морально-деловым качествам призывников. Особое внимание уделялось комплектованию научных рот, из Усолья в такую роту направлен один человек. 
Весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Срок службы не изменился, он по-прежнему составляет один год. Никто из срочников, как отметил военком, принимать участие в спецоперации на Украине не будет, туда направляют только офицеров и военнослужащих по контракту. По данным на 11 апреля, медицинское освидетельствование прошло около ста  молодых людей. Отправка призывников к местам прохождения службы начнется в третьей декаде мая. 15 ребят в настоящее время проходят подготовку по военно-учетной специальности водителя категории «С». 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика