Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Когда усольские призывники пойдут в армию в 2020 году?

Когда усольские призывники пойдут в армию в 2020 году?

13-04-2020, 09:59
Автор: nautilus
Просмотров: 1 074
Комментариев: 0

Когда усольские призывники пойдут в армию в 2020 году?До нынешнего года с 1 апреля по всей стране начиналась весенняя призывная кампания. В этот раз коронавирус, как говорится, перепутал все карты, и начало призыва тоже пришлось отложить, хотя, согласно указу президента России Владимира Путина, призывная кампания должна пройти с 1 апреля по 15 июля.

 

По информации начальника отдела по работе с гражданами Военного комиссариата по Иркутской области Виктора Климова, начало работы призывных комиссий перенесено на 16 апреля – в связи с профилактическими мерами в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Предположительно на срочную службу отправятся почти три тысячи молодых людей нашего региона в возрасте от 18 до 27 лет, первая отправка призывников ориентировочно пройдет 20 мая. По данным Минобороны РФ, в военкоматах и на сборных пунктах организуют посты контроля для проверки состояния здоровья новобранцев. На местах службы парни пройдут двухнедельный карантин.

 

Напомню, весной 2019 года из Усолья и Усольского района ушли служить 134 призывника. 18 апреля будущих новобранцев города чествовали в Доме культуры «Мир» на Дне призывника. А спустя четыре дня для первых 20 ребят началась срочная служба. Сейчас никаких комментариев ни по началу работы призывной комиссии, ни по количеству призывников в отделе военного комиссариата Иркутской области по Усолью-Сибирскому не дают.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика