Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 28 усольчан направлены на срочную службу в Российскую армию

28 усольчан направлены на срочную службу в Российскую армию

22-10-2019, 16:09
Автор: nautilus
Просмотров: 1 217
Комментариев: 0

28 усольчан направлены на срочную службу в Российскую армиюВ понедельник, 21 октября, родные и друзья 28-ми парней из Усолья и Усольского района проводили их на областной сборный пункт в Гончарово, откуда все они разъедутся по местам предстоящей службы.


- Осенняя призывная кампания началась 1 октября и продлится до 31 декабря, - рассказала начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усолью-Сибирскому и Усольскому району Ирина Свешникова. - За три месяца нам предстоит набрать для прохождения срочной службы, которая, как и весной, продлится 12 месяцев, 122 призывника.

 

Известно, что те ребята, что уже уехали на сборный пункт, станут служить в ВДВ, ракетных, сухопутных войсках и нацгвардии. Впереди еще шесть отправок призывников, и следующая состоится 18 ноября. До конца года медицинское освидетельствование пройдут 911 молодых людей. Только за первые три недели на комиссиях уже побывало 278 человек. 185 из них получили отсрочки для продолжения обучения, пятеро - по состоянию здоровья (в большинстве своем из-за психических заболеваний), 13 парней освобождены от призыва. Пока желание пройти альтернативную службу высказал только один призывник.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика