Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Первый вопрос о качестве электрической энергии для потребителей

Первый вопрос о качестве электрической энергии для потребителей

4-04-2022, 10:39
Автор: nautilus
Просмотров: 428
Комментариев: 0
С обсуждения этой злободневной в Усолье темы депутаты начали свою работу на очередном заседании городской Думы 31 марта. Месяц назад, 24 февраля, свое возмущение по этому вопросу на встрече с руководителями ОГУЭП «Облкоммунэнерго», города, народными избранниками, в администрации Усолья высказали жители многострадальных поселков Зеленого и Западного. Что будет сделано для повышения качества предоставляемой потребителям электроэнергии, местным парламентариям рассказал заместитель директора Усольского подразделения филиала «Ангарские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго « Евгений Марьясов.
- Наконец-то у нас появилось свое, Усольское подразделение! – с удовлетворением отметила председатель городской Думы Наталья Ефремкина. – Значит, есть надежда на позитивные изменения.
Евгений Марьясов подробно доложил депутатам, как выполняется «План неотложных мероприятий по надежному и качественному электроснабжению Усолья».
- Нами проведены такие крупные работы , как капитальный ремонт подстанции Вокзальной, построены две подстанции на улицах Мира и Ватутина, капитально отремонтировано 37 кабельных линий протяженностью два километра, установлены интеллектуальные приборы учета всем потребителям Зеленого и Западного, - подчеркнул Евгений Леонидович. – За два года нами выполнено ремонтных работ почти на сто миллионов рублей, что позволило улучшить качество электроснабжения 8 и 9 микрорайонов города. По итогам встречи 24 февраля в наш План внесены корректировки. Предложения направлены на повышение качества предоставляемой электрической энергии жителям поселков Западного и Зеленого.
31 марта депутаты решили внести изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022 год. Как сообщила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Мариета Суханова, на аукцион будет выставлено 423 тонны лома черного металла на сумму 5 миллионов 351 тысяча рублей. 
- Это трубы, извлеченные из скважин рассолопромысла при проведении Федеральным экологическим оператором работ по ликвидации опасных отходов на промплощадке Усольехимпрома, - объяснила М. Суханова. – Данный лом относится к пятому классу опасности , практически не опасен, и может использоваться повторно.
К сведению депутаты приняли информации о мерах по повышению инвестиционной привлекательности города и о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Великой Победы. 
Марина ПЕРЕВАЛОВА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика