Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Предприятия и администрация Усолья скидываются на ГСМ для Облкоммунэнерго

Предприятия и администрация Усолья скидываются на ГСМ для Облкоммунэнерго

25-04-2016, 16:14
Автор: nautilus
Просмотров: 2 229
Комментариев: 0

Предприятия и администрация Усолья скидываются на ГСМ для ОблкоммунэнергоШтормовой ветер 20 апреля наделал немало бед в Усолье. На планерном совещании коммунальных служб подвели окончательные итоги. По словам руководителя усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Евгения Марьясова, профилактические меры принимались, были обесточены несколько линий электропередач, но, когда после ветра их подключили обратно, шесть тысяч жителей Усолья и Усольского района все равно оставались без света.
От ветра упало 33 опоры, обесточена оказалась 81 трансформаторная подстанция. Подключить всех абонентов к электроснабжению удалось только спустя двое суток практически непрерывной работы. В Усолье особенно пострадали 24 Б квартал и поселок Каркасный. Но вся печаль ситуации не в этом. Про проблемы в ОГУЭП «Облкоммунэнерго» мы уже рассказывали не раз, 20 апреля вся глубина этих проблем стала пугающе очевидна.
Как сказал председатель комитета по городскому хозяйству, заместитель главы администрации Николай Антонов, у коллектива усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» ОГУЭП «Облкоммунэнерго» не было даже бензина, чтобы выезжать на аварийные заявки, которых в этот день из-за ветра было очень много. Люди работали на износ, к ним претензий нет, а вот руководство предприятия могло бы и обеспечить их самым необходимым. В итоге администрации Усолья и Усольского района, ООО «Аквасервис», ЗАО «Усольские мясопродукты», МУП ПО «Электроавтотранс» выделили средства на ГСМ для электриков. «Доработались уже до ручки», - емко охарактеризовал ситуацию Николай Антонов.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика