Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Решен вопрос об открытии Усольского филиала Облкоммунэнерго

Решен вопрос об открытии Усольского филиала Облкоммунэнерго

25-02-2022, 12:11
Автор: nautilus
Просмотров: 497
Комментариев: 0
24 февраля в администрацию города пришли жители многострадальных поселков Западного и Зеленого, доведенные до отчаяния   многочасовыми отключениями электроэнергии, во время которых они остаются без воды и тепла. В холода жителям приходится спасаться, кто чем и как может. 
Терпеть больше нет сил! Электросети существенно изношены. К тому же, последние несколько лет в посёлках ведется активная застройка — это сопровождается существенным ростом потребления электрической энергии и, соответственно, увеличением нагрузок на существующие электросети. 
Встреча с жителями и представителями Облкоммунэнерго была необходима для того, чтобы определить первоочерёдные мероприятия по повышению надёжности электросетей. В числе необходимых задач: ремонт головных кабельных линий   ячеек 21,14,27.   Важно не только привести в надлежащее состояние действующие линии, но и создать резервные. На эти цели по предварительным подсчетам Облкоммунэнерго необходимо порядка 43 миллионов рублей. Областное предприятие готово изыскать в своём бюджете данную сумму. Сейчас необходимо по максимуму включиться в эту работу, чтоб успеть до следующей зимы.
Как отметил мэр города Максим Торопкин, наконец-то удалось решить   вопрос открытия филиала Облкоммунэнерго в Усолье. 
- Мы долго шли к тому, чтоб в городе появилось унитарное предприятие с собственным финансированием,- подчеркнул он. - Кроме того, по итогам сегодняшнего мероприятия администрацией города будет составлен протокол, в котором будут отражены все поступившие от усольчан вопросы. Их будем решать в индивидуальном порядке.
Светлана МАРКОВА.
Подробно о встрече жителей Западного и Зелёного с прокурором города, директором ФГУП «Облкоммунэнерго», мэром Усолья читайте в «Усольской городской газете» 3 марта.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика