Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » лента 2 » Уволенного директора усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева суд восстановил в должности

Уволенного директора усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева суд восстановил в должности

24-05-2016, 17:31
Автор: nautilus
Просмотров: 1 899
Комментариев: 0

Уволенного директора усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева суд восстановил в должностиУсольский городской суд восстановил в должности директора усольского филиала ООО «Ангарские электрические сети» «Облкоммунэнерго» Василия Лазарева, которого уволили после инцидента по отключению от электроснабжения четырех частных домов по улице Ленина. «Городская газета» писала об этом в апреле.
Напомним, 26 марта после пожара подстанции, не стоявшей на балансе «Облкоммунэнерго», и невозможности ее восстановления, четверым абонентам-частникам предложили вынести точку подключения со стороны воздушной линии предприятия к другой подстанции, это заняло несколько дней и стоило хозяевамц трех усадеб по несколько десятков тысяч рублей. После этого одна из жительниц вышеуказанных домов сообщила о случившемся на прямую линию губернатора Иркутской области. В правительстве распорядились провести проверку. Директора усольского «Облкоммунэнерго» уволили после этой проверки, которая якобы выявила, что сотрудники подразделения при осмотре частного дома убедили некую слабовидящую пенсионерку подписать документы с расчётами стоимости электроэнергии при отсутствии в доме счётчика.
Имея на руках все документы, доказывающие правомочность своих действий, В. Лазарев обратился в суд, который и восстановил его в должности. Суд также принял решение о выплате Василию Лазереву компенсации за вынужденные прогулы. По словам В. Лазарева, служебной проверки по поручению заместителя правительства Иркутской области Руслана Болотова не было. Уволенный директор сам пытался позвонить заместителю правительства, но не дозвонился. При этом информация, которая была растиражирована в СМИ, нанесла ущерб его чести, достоинству и деловой репутации.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика