Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Ликвидируют 57 свалок

Ликвидируют 57 свалок

30-03-2022, 10:10
Автор: nautilus
Просмотров: 402
Комментариев: 0
В этом году в Иркутской области будут ликвидированы 57 несанкционированных свалок. Вопрос о состоянии законности и эффективности проводимых мероприятий в области обращения с отходами производства и потребления обсудили на совещании в правительстве региона.
– В этом году ликвидируем 57 незаконных свалок, а всего в ближайшие три года – 128. Но мало ликвидировать незаконные свалки. Необходимо не допустить их возникновения в других местах, – отметил губернатор Игорь Кобзев.
На ликвидацию 128 свалок общей площадью 139,7 га, объемом 559,1 тысячи кубометров в областном бюджете предусмотрено 482,2 млн рублей.
Также немаловажным является развитие инфраструктуры по сбору, сортировке и переработке отходов производства и потребления. В 2022-2024 годах за счет субсидии из областного бюджета в размере 357,8 млн рублей планируется закупить 6895 контейнеров, 182 бункеров, обустроить 2115 контейнерных площадок.
Минприроды Приангарья составило «дорожную карту» с перечнем первоочередных мероприятий, которые необходимо реализовать на территории области. Предлагается создание девяти комплексных объектов обработки ТКО, шесть из них до 2024 и 2025 годов. На них будет проводиться мусоросортировка и утилизация. Такие комплексные объекты появятся в Ангарске, Черемховском районе, Саянске, поселке Усть-Ордынский в зоне «Юг», в зоне «Север» – в Братске и Нижнеудинске, где также будет выполняться задача по размещению ТКО.
ИА «Телеинформ»
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика