Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » 80 самосвалов мусора вывезли с трёх стихийных свалок

80 самосвалов мусора вывезли с трёх стихийных свалок

9-02-2022, 11:42
Автор: nautilus
Просмотров: 559
Комментариев: 0
Три крупные свалки на территории Усолья, Усольского и Чермеховского районов ликвидированы благодаря вмешательству Ангарской межрайонной  природоохранной прокуратуры.
В ходе осуществления надзорной деятельности, как сообщила пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, выявлены  несанкционированные свалки твердых бытовых отходов на территориях города, села Новожилкино и села Нижняя Иреть (Черемховский район) общим объемом свыше 1400 кубических метров на площади более 16 тысяч квадратных метров.
- В Усолье свалка находилась по соседству с улицей Бережки, в Новожилкино – в 360 метрах от школы, в Нижней Ирети – примерно в полукилометре от кладбища, - уточнил исполняющий обязанности Ангарского межрайонного природоохранного прокурора Булат Доржиев. 
 Исполняя требования решений суда по искам природоохранной прокуратуры, органы местного самоуправления в течение прошлого года проводили работу по ликвидации свалок. С мест несанкционированного складирования отходов вывезено более 80 крупных самосвалов мусора. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика