Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Инженерные каникулы в «Кванториуме «Сибирь»

Инженерные каникулы в «Кванториуме «Сибирь»

29-03-2022, 10:08
Автор: nautilus
Просмотров: 465
Комментариев: 0
С 21 по 24 марта в детском технопарке «Кванториум «Сибирь» прошли инженерные каникулы для ребят школ города. Темой весенних каникул для будущих инженеров стала «Архитектоника человека в экосистеме будущего».
Среди приглашенных лекторов инженерных каникул – чемпионка мира и России по армрестлингу, преподаватель филиала ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж» в г.Усолье-Сибирское Наталья Лескова, преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа» Михаил Лобанов и учитель физики ГКУ «Усольский гвардейский кадетский корпус» Ольга Коноплёва.
Учитель физики Ольга Коноплёва рассказала ребятам об оптике глаза, его физиологии. Наставник биоквантума Ольга Сугаченко – о зрении человека, его биологических основах. Наталья Лескова и наставник IT-квантума Дарья Захарова рассказали ребятам о бионике руки в сравнении анатомии и функциональных возможностей человеческой руки и робота прототипа (бионическая рука). Наставник Алексей Горшков рассказал о том, какие химические опыты можно сделать с помощью руки будущего инженера, знающего основные признаки химических реакций. 
На направлении «Геоквантум» ребята узнали о великих шахматистах, с помощью геоинформатики сделали интерактивную карту о месте рождения великих шахматистов мира.
В направлении «Эстетика и художественное творчество» ребята приняли участие в мастер-классе «Пропорции тела человека: инженерные решения и математический расчет» Михаила Лобанова. 
После подведения итогов абсолютным лидером по активному участию в мастер-классах и лекциях стала команда школы № 13, а в личном первенстве самой активной и любознательной стала Семкина Татьяна, ученица 7 класса этой школы
Е. ЧЕМЕЗОВА, Е. ВОСКРЕСЕНСКАЯ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика