Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Полицейские Иркутской области рассказали о мошеннических схемах посетителям Пенсионного фонда

Полицейские Иркутской области рассказали о мошеннических схемах посетителям Пенсионного фонда

19-05-2021, 11:51
Автор: nautilus
Просмотров: 611
Комментариев: 0
Уроки на тему финансовой грамотности с гражданами полицейские провели в клиентских службах Отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области 17 мая в 5 городах региона.
Правоохранители беседовали с посетителями в течение всего рабочего дня. Мероприятие состоялось в Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Черемхово. В нем приняли участие свыше 600 человек. Полицейские акцентировали внимание граждан на важность соблюдения правил финансовой безопасности и раздали тематические листовки, памятки и «учебные» банковские карты.
Опытные офицеры из числа участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска, в своей профессиональной деятельности регулярно сталкивающиеся с защитой прав граждан, потерявших деньги из-за утраты бдительности в общении с незнакомцами, а также при совершении дистанционных сделок купли продажи товаров, рассказали об основных приемах защиты своих сбережений, распространенных у аферистов схемах обмана и методах противодействия им.
Проблема IT-преступлений, дистанционных краж и мошенничеств на сегодняшний день является одной из самых актуальных. В Иркутской области к таким относится каждое 5 совершенное преступление. В 2020 году у граждан таким способом похищено свыше 490 млн рублей. С начала текущего года после диалога с аферистами денег лишились больше тысячи жителей региона. Каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали правила финансовой безопасности.
Аналогичная совместная с отделением Пенсионного фонда России по Иркутской области акция состоится 27 мая.
ИА «Альтаир».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика