Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » Доверчивые пенсионеры тратят десятки тысяч рублей на бесплатные услуги

Доверчивые пенсионеры тратят десятки тысяч рублей на бесплатные услуги

20-01-2021, 10:29
Автор: nautilus
Просмотров: 669
Комментариев: 0
В Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области в 2020 году поступило 90 письменных обращений, составленных различными юридическими фирмами от имени граждан о перерасчете размера пенсии. Только за четвертый квартал в региональное отделение ПФР пришло 74 таких заявления. В этом году таких заявлений уже восемь. В отделении поясняют, что такие организации связываются с пенсионерами и, обещая им прибавку к пенсии, предлагают за деньги составить заявление в Пенсионный фонд России. Сумма, которую за эти услуги платят пенсионеры, может достигать нескольких десятков тысяч рублей.

«Причем, составляют по несколько заявлений по каждому отдельному вопросу. Соответственно, и деньги берут за каждое заявление, и в итоге получается довольно крупная сумма. Пенсионеры отдают больше 30 тысяч рублей, — говорит заместитель управляющего Отделения Пенсионного фонда РФ по Иркутской области Ирина Близнец. — При этом органы Пенсионного фонда России абсолютно бесплатно оказывают все услуги по разъяснению пенсионного законодательства и проверке права на пенсионное обеспечение. Заявление всегда можно составить самостоятельно в свободной форме и направить его в органы ПФР любым удобным способом!»

При поступлении заявления специалисты Пенсионного фонда РФ не только проверят расчет пенсии, но и в доступной форме — устной или письменной — разъяснят всю интересующую информацию и при необходимости окажут содействие в истребовании документов о стаже и заработной плате.

snews.ru
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика