Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » В Усолье уже использована первая партий вакцины от коронавируса

В Усолье уже использована первая партий вакцины от коронавируса

29-01-2021, 10:36
Автор: nautilus
Просмотров: 900
Комментариев: 0

В поликлинике № 1 полным ходом идет вакцинация от коноравируса. В город доставлено 300 доз вакцины «Спутник V». Уже сегодня, 29 января, все дозы будут полностью использованы по заявкам желающих и спискам предприятий. 
Вакцинация проводится только на добровольной основе. Многие, кто пока отказался от инъекции, мотивируют это тем, что боятся реакции своего организма. Чтобы избежать побочных эффектов, перед прививкой пациента осматривают для выявления возможных противопоказаний. После инъекции привитый должен еще 30 минут провести в холле поликлиники на случай возможной негативной реакции организма. Кстати, таковых оказалось немного — у единиц поднялась температура выше 38 градусов, у некоторых какое-то время наблюдалась болезненность в месте инъекции. Вакцина «Спутник V» предполагает две фазы введения, вторую инъекцию нужно поставить через 21 день после первой. 
 По словам главного врача Усольской городской больницы Натальи Мельниковой, это только первый этап, массовая вакцинация начнется в первых числах февраля, тогда же в город будет доставлена вторая партия вакцины. Чтобы хранить ее в надлежащих условиях, Усольская городская больница за счет собственных средств заказала четыре морозильные камеры на красноярском заводе «Бирюса». Оборудование ждут со дня на день. 
Для массовой вакцинации будет открыт второй прививочный пункт на базе Белореченской участковой больницы. Сколько прививочных пунктов понадобится или не понадобится еще, зависит от числа желающих поставить прививку.
Записаться на второй этап вакцинации можно на следующей неделе по телефону 70-220
Ольга КОРОЛЁВА.    
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика