Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Общество » Когда уберут снег с улиц Усолья?

Когда уберут снег с улиц Усолья?

25-02-2021, 10:55
Автор: nautilus
Просмотров: 674
Комментариев: 0
С наступлением весны усольчане не случайно начинают переживать о предстоящей на улицах города распутице. Ведь последнее время выпала четырехмесячная норма осадков, снежными кучами завалены улицы. Эти горы вырастают тот тут, то там. 
В редакцию уже обратились читатели «Городской газеты» с вопросом: «Когда с городских улиц уберут собранный грязный снег, который складируется на обочинах дорог? Уже начинается активное таяние, и вся снежная масса превратится в воду и грязь, часть воды потечет в подвалы многоквартирных домов. Такая перспектива никого не радует». 
— Снег с внутриквартальных территорий, чтобы он не таял, и вода не попадала в подвалы, должны убирать управляющие компании. Горы снега, которые складируются возле торговых предприятий должны убирать их владельцы, — считает главный специалист отдела благоустройства администрации города Елена Волкова.  
По ее словам, администрация города отвечает за вывоз убранного снега с городских улиц, приоритет при их очистке отдается трассам, по которым ходит общественный транспорт. 
— С 15 по 23 февраля снег вывезен с улиц Ленина, Энгельса, Матросова, Толбухина, Куйбышева, 1 Мая, Карла Маркса, Комсомольского проспекта. На текущей неделе запланирован вывоз снега с проезда Серёгина, улиц Ватутина, Промышленной, Пушкина. То есть мы вывозим и тот снег, который вычищают владельцы частных усадеб в частном секторе. Ежедневно для уборки и вывоза снега на улицы города выходит до 13 единиц транспорта, за неделю вывозится около 200 тонн. Так что усольчане могут быть спокойны, работа ведется. 
Подготовила Ольга КОРОЛЁВА 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика