Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Как в Усолье чистят крыши от снега и сосулек?

Как в Усолье чистят крыши от снега и сосулек?

10-03-2016, 16:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 918
Комментариев: 0

Как в Усолье чистят крыши от снега и сосулек?

Специалисты комитета по городскому хозяйству администрации города продолжают проводить проверки исполнения требований технического обслуживания кровель зданий и сооружений. Обследованию подвергаются как многоквартирные дома, так и здания различных городских организаций, объекты социальной сферы. Очередной выездной осмотр прошел 9 марта.
Главный специалист отдела городского хозяйства и инженерного обеспечения комитета по городскому хозяйству администрации города Любовь Поспелова поясняет:
- Согласно постановлению администрации города рабочая группа с февраля контролирует, как организованы в городе работы по очистке крыш от сосулек и снега. Выдано порядка 80 предписаний на устранение нарушений. В случае игнорирования предписаний соответствующие сведения направляются в административную комиссию для привлечения к административной ответственности. В зависимости от степени снежного нароста и опасности, которую он представляет, мы даем срок для его очистки до десяти дней, на каких-то домах незамедлительно. Наиболее проблемный жилищный фонд малоэтажные дома без организованного водостока, там вероятность схода снега с кровель наиболее высока, их, как и на других зданиях, должны чистить регулярно, по мере образования снега толщиной более 30 сантиметров.
Администрация города напоминает: обязанности по очистке кровель нужно исполнять своевременно, не дожидаясь напоминаний и предписаний. Эту обязанность не отменяют ни ограничительные ленты, которые сигнализируют о проведении работ, ни информационные объявления о возможности схода снега.
Татьяна МЕНЬШОВА, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика